FWB - Maîtres et professeurs de religion

2018- opstat 13b
Nommé à titre définitif et désireux d'obtenir un changement d'affectation ?
.Références législatives
Article 22 quater de l'arrêté royal du 25 octobre 1971 fixant le statut des Maîtres et professeurs de religion .
En quelques lignes !
Les changements d'affectation se font dans la même fonction que dans laquelle le membre du personnel est nommé à titre définitif dans un emploi dans un autre établissement scolaire de la zone ou d'une autre zone.
Le formulaire à utiliser pour introduire votre demande ainsi que toutes les informations utiles sont reprises dans la circulaire administrative